• Este campo é para efeitos de validação e deve ser mantido inalterado.

EDGE Experts Around the World

Especialistas EDGE em todo o mundo

A EDGE Experts atua como consultores confiáveis e experientes, apoiando os clientes em suas tomadas de decisão quanto às melhores formas de projetar e construir o verde. Eles também têm amplo conhecimento do software EDGE e do processo de certificação. Embora não sejam necessários para obter a certificação de um projeto, os especialistas da EDGE fornecem um valor significativo aos clientes por meio de suas habilidades, conhecimentos e know-how técnico.

Interessado em encontrar um especialista em EDGE? Escolha o país onde seu projeto está localizado para encontrar um profissional. Se o seu país não aparecer, selecione um país na sua região. Também é possível fazer o download de uma uma lista completa de Especialistas em EDGE . Observe que os especialistas da EDGE fornecem seus serviços internacionalmente.

Interessado em se tornar um especialista em EDGE? Junte-se à crescente rede de especialistas da EDGE em todo o mundo e faça a diferença para ajudar a promover a tendência do projeto de construção ecológica. Descubra como você pode se tornar um Especialista em EDGE hoje.

Africa

112

Americas

342

East Asia

107

Europe & Middle East

104

South Asia

71

Argentina

Jose Maria Alfonsin
Civil Engineer, ING JOSE MARIA ALFONSIN
Olivos

Violeta Amuchástegui
Architect, Bel Air Arquitectura
Buenos Aires

Danilo Antoniazzi
Sustainability Consultant, Accion Sustentable
Buenos Aires

Juan Carlos Aquerreta
Civil Engineer, MBA-ODE Postgraduate
Buenos Aires

Andrea Armentano
Arquitecto, Diseño y construcción
Buenos Aires

Mariano Sebastián Asensio
Sustainability Consultant, Idero
Buenos Aires

Carlos Gilberto Chiesa Cañellas
Architect
Arturo Segui

Andrea Veronica Condurso
Architect
Buenos Aires

Victoria Bressan Casas Cordero
Architect
Buenos Aires

Hernan Baulo Darhanpé
Architect, Consultant
Buenos Aires

Melina Ayelén Duca
Architect, Facultad de Arquitectura, UNR
Rosario

Romina Daniela De Falco
Architect, Sustainability Consultant
Buenos Aires

Sebastián Paz Filgueira
Architect, Sustainability Consultant
Tucumán

Agustina Patricia Galli
Architect, SYASA
Buenos Aires

Gustavo Goldman
Architect, Consultora Goldman
Buenos Aires

Angel Eduardo Hagopian
Arquitecto, Arquitecto – Consultor en Sustentabilidad de Edificios
Buenos Aires

Yanina Heinnitz
Architect
Buenos Aires

Paula Andrea Hernandez
Mechanical Engineer, INGENIERO MARIO PEDRO HERNANDEZ
Buenos Aires

Maria Eugenia Kralj
Architect, ARKY Sustentable
Buenos Aires

Marco Luzzani
Ingeniero Civil, Gestión de Proyectos
Buenos Aires

Alejandro Maggi
Architect
Buenos Aires

Patricia Manghi
Construction Manager
Buenos Aires

Tatiana Manotas
Architect
Buenos Aires

Maria Alejandra Manrique
Arquitecto, Trazza
Carilo

Nicole Michel
Sustainability Consultant
Buenos Aires

Mariela Moré
Architect, Sustainability Consultant / Urban Environmental Management
Buenos Aires

Alejandro Muty
Civil Engineer
Rosario

Ana Carolina Montecinos Ongini
Sustainability Consultant
Capital Federal

Florencia Pappagallo
Arquitecto, Sustainability Consultant
Tigre

Gisele Graciela Poitevin
Sustainability Consultant, Green Group
Don Torcuato

Marcelo Pueyo
Electrical Engineer, MP Ingenieria
Buenos Aires

Anabela Remondino
Architect
Quilmes – Buenos Aires

Carolina Rocco
Arquitecta, Arquitectura
Rosario

Laura Romanello
Architect
Buenos Aires

Diego Rosolen
Architect
Buenos Aires

Camila Schön
Architect, ASZ
Ciudad Autónoma De Buenos Aires

Andres Schwarz
Sustainability Consultant, NRG-AR
Martinez

Micaela Smulevich
Architect, Green Group
Buenos Aires

Laureano Stangaferro
Jefe De Obra, Presupuestador, NB Construcciones
Rosario

María Daniela Sueldo
Architect, Sustainability Consultant
Cordoba

Martin Szmulewicz
Electrical Engineer, Martin Szmulewicz
Caba

Luciana Vaihinger
Architect, Techint
Buenos Aires

Paula Vettorelo
Civil Engineer, RODE
Córdoba

Leandro Vigna
Architect
Buenos Aires

Matias Villamil
Architect, Estudio Swiecicki Arquitectos
Caba

Maria Carolina Waldheim
Architect, Sustainability Consultant
Cordoba

Austria

Zlatko Bacelic Medic
Project Manager/Engineer For Energy Efficiency & Renewable Energy Projects, CES clean energy solutions GesmbH
Vienna

Bahrain

Karim Elnabawy Balbaa
Sustainability Consultant, GBERA Green Building Services
Alexandria

Hesham Elshahaly
Architect
Manama

Joanna Rowbotham
Sustainability Consultant, Te Whiti Services SPC
Manama

Bangladesh

Akter Azim
Architect, exceptions
Dhaka

A T M Iqbal Chowdhury
Head Of Business Operation And Sustainability Consultant, Embtronics Ltd
Dhaka

Muhammad Riazul Hamid
Sustainability Consultant, Ahsanullah University of Science and Technology
Dhaka

M Nazmul Khan
Mechanical Engineer, Quad Energy and Building Services
Dhaka

Bolivia

Ariel Dietze Goytia Ramirez
Civil Engineer, Consultant
La Paz

Brazil

Lucas Rosse Caldas
Researcher, UFRJ
Rio De Janeiro

Daniela Corcuera
Architect, Quanta Studio
São Paulo

Bárbara Ferronato Dos Santos
Architect, Mitsidi Projetos
Sao Paulo

Rosane Yumi Fukuoka
Energy Management Coordinator, Mitsidi Serviços e Projetos Ltda
Sao Paulo

Maxine Jordan
Energy/Environmental Engineer, Mitsidi Projetos
São Paulo

Mariana Juarez
Civil Engineer, ENE Consultores
São Paulo

Ricciano Liberali
Engineer, Petinelli
Porto Alegre

Marcelo Nudel
Sustainability Consultant, Ca2 Consultores
São Paulo

Camila Del Gaudio Orlando
Sustainability Consultant, CTE – Centro de Tecnologia de Edificações
São Paulo

Diana Paes
Civil Engineer, Green Edifica Consultoria
Salvador, Bahia

Rafael Torres
Engineer, Petinelli
Porto Alegre

Bulgaria

Simona Kabadova
Sustainability Consultant, Triple Green
Sofia

Ivailo Nikolov
Energy/Environmental Engineer, Botanic Flo
Sofia

Vessela Valtcheva-Mcgee
Sustainability Consultant, Triple Green Building Group
Sofia

Daniela Yordanova
Sustainability Consultant, Tripple Green Building Group
Sofia

Cambodia

Susanne Bodach
Senior Sustainable Building Expert, EcoThinking
Phnom Penh

Susanne Bodach
Senior Sustainable Building Expert, EcoThinking
Phnom Penh

Tzung Han Ho
Sustainability Consultant, GreenJump Sustainable Design Consulting Company
Phnom Penh

Canada

A K M Nazrul Kabir
Executive Director, NK Green Consulting Inc
Ajax

Naimeh Sadeghi
Sustainability Consultant, Smart Plan Solutions Co.
Edmonton

Chile

María Fernanda Aguirre
Technical Director, Latitud Sur Consultancy Company
Santiago

Maria Soledad Vargas Battle
Architect, Arkenergia
Santiago

Felipe Bruna Cabezas
Jefe De Estudios, Constructora CGC
Coquimbo

Tatiana Vidal Oyarzún
Architect, E arquitectura sustentable limitada
Santiago

Felipe Durán Palma
Partner, B-green Chile SpA
Santiago

Antonio Espinoza Pérez De Tudela
Architect
Santiago

Gabriela Sabadini
Technical Assistant At Certificación Edificio Sustentable, Instituto de la Construccion
Santiago

Carlos Saldaña
Consultor En Sostenibilidad, Efizity Ingeniería SpA
Santiago

Emilio Moltedo Sciaccaluga
Architect
Viña Del Mar

Cristian Raul Lopez Toro
Architect, SYMBIOSISARQ
Santiago

China

Tiexin Chen
Sustainability Consultant, Savills Tianjin
Tianjin

Jianhong Ding
Sustainability Consultant, Environmental Resources Management
Shanghai

Baptiste Greco
Energy/Environmental Engineer, Terao
Shanghai

Danqin He
Project Manager/Director, SGS
Shanghai

Shenhao Li
Sustainability Consultant, Bureau Veritas
Shanghai

Zhengwei Li
Researcher, Tongji University
Shanghai

Fang Li
Department Director, SRIBS,Director of greenbuilding department
Shanghai

Chunting Liu
Sustainability Consultant, Johnson Controls
Shanghai

Ming-Feng Nian
Sustainability Consultant
Taipei, Taiwan

Xiao Sun
Sustainability Consultant, Johnson controls
Shanghai

Lucas Wang
Project Director, BEE
Shanghai

Zhichao Wang
Energy/Environmental Engineer, China Academy of Building Research (CABR)
Beijing

Long Wang
Project Manager/Director, Johnson Controls
Shanghai

Yanjun Xing
Sustainability Consultant
Shanghai

Lianrong Xu
Project Manager/Director
Shanghai

James Sun Yangyang
Senior Sustainability Consultant, Cushman & Wakefield
Shanghai

Ying Zhang
Project Manager/Director, SRIBS
Shanghai

Colombia

Luis Alejandro Fonseca Acevedo
Sustainability Consultant
Bogotá

Juliana Maria Sarmiento Albornoz
Architect, Green Loop
Bogotá

Angelica Maria Ospina Alvarado
Sustainability Consultant, Setri Sustentabilidad SAS
Bogotá

Juan Felipe Morales Alvarez
Architect, Constructora Bolivar
Bogota

Andrea Alzate
Arquitecto
Cali

Angelica Maria Tamayo Arbelaez
Arquitecto Diseñador, Jaramillo Mora
Cali

Veronica Henriques Ardila
Architect, Arquitectura Sostenible
Medellin

Angela Atehortua
Civil Engineer, Conaltura Construcción y Vivienda S.A
Medellín

Diego Andrés Hernández Atehortúa
Magíster En Construcción – Ingeniero Civil, AR CONSTRUCCIONES
Bogotá D.C.

Natalia Andrea Otálora Avila
Arquitecta, Consultoría En Bioclimática Y Sostenibilidad, Green Factory
Bogota

Sergio Alfonso Ballén Zamora
Architect, Sustainability Consultant
Bogotá

Sandra Ortiz Barragan
Arquitecto, Ninguno profesión adicional
Bogota

Santiago Ramírez Bayona
Civil Engineer, Independent
Bogotá D.C.

Fabian Leonardo Bayona
Construction Controller, Peninsula Investments
Bogotá

Daniel Bernal
Energy/Environmental Engineer, Green Loop LTDA
Bogotá

Alejandra Arbelaez Bolaños
Arquitecto Diseño, Jaramillo Mora
Cali

Carolina Borrero
Consultora, Foxcom
Bogotá

Luis Eduardo Pineda Briceño
Architect, Arquitectura Bioclimática
Medellin

Jose Del Carmen Bonivento Bruges
Ingeniero Civil, MSc Energy Enfficient and Sustainable Buildings
Riohacha

Edgar Mauricio Rey Camperos
Civil Engineer
Bogotá

Luis Fernando Martinez Cañaveras
Architect, Bioclimatic Consulting Design Coordinator, NOVUS CIVITAS
Cartagena

Julio César Buitrago Carrillo
Civil Engineer, Julio Cesar Buitrago Carrillo
Bogota

Juan Camilo Paniagua Carvajal
Architect, PVG Arquitectos S.A.S.
Medellín

Ober Augusto Ruiz Catano
Mechanical Engineer, Uno + Uno SAS
Bogotá

Julieth Paola Perez Correa
Civil Engineer, Green Loop
Bogotá

Victoria Duque
Sustainability Consultant, Gaia Energy SAS
Cali

Mayra Alejandra Ovalle Fonseca
Mechanical Engineer, Setri Sustentabilidad
Bogota

Karin Aida Pedraza Franco
Arquitecta Bioclimática, Koncretar proyectos
Bogotá

Camilo Galeano
Developer, 3G Constructores
Cartagena

Andrés Garcés
Arquitecto, Consultor en Bioclimatica y sostenibilidad
Armenia

Carolina Varon Garcia
Arquitecta, JM
Cali

Hector Garzon
Project Engineer, SUMAC
Bogotá

Lina Rocio Guevara Garzon
Arquitecto Coordinador De Proyectos, JARAMILLO MORA S.A.
Cali

Juan David Giraldo
Arquitecto, Consultoría en Bioclimática y Sustentabilidad
Bogotá

Jairo Esteban Posada Gomez
Architect, Consultoría en Bioclimática y Sustentabilidad
Pasto

David Javier Ladino Henriquez
Architect, SIMGEA
Barranquilla

Martha Cecilia Diaz Hernandez
Sustainability Consultant, CIMA ARQUITECTURA BIOCLIMATICA
Cali

Jenny Marcela Gomez Herrera
Arquitecto Diseñador, Jaramillo Mora
Cali

Felipe Holguin
Sustainability Consultant
Bogotá

Sebastian Hurtado
Mechatronic Engineer, SIMGEA
Bogotá

Nestor Jaimez
Construction Manager, Cámara Colombiana de la Construcción
Bogotá

María Paula Cerquera López
Arquitecta, Profesional Sostenible, Arpro Arquitectos ingenieros S.A
Bogotá

Ana Camila Cárdenas Luna
Ingeniero Civil, Proksol
Bogota

Esteban Martinez
Sustainability Consultant, Green Loop
Bogotá

Jose Maya
Civil Engineer
Valledupar

Armith Moreno Montoya
Energy/Environmental Engineer
Medellín

Camilo Andrés Polanco Muñoz
Project Manager/Director, Constructora Mardel
Bucaramanga

Leonardo Vega Murillo
Energy/Environmental Engineer, Gamma Energy services
Bogota

Carlos Andrés Giraldo Ocampo
Architect, Sustainability Consultant. CG8 Bioarquitectura y construcción SAS
Cali

Nicolas Martinez Ochoa
Mechanical Engineer, SIMGEA
Bogotá

David Ochoa
Energy/Environmental Engineer
Medellín

Mariana Orozco
Architect, ORBE CONSTRUCCIONES
Valledupar

Andres Pelaez Ospina
Coordinador Bim, PVG Arquitectos
Medellín

Manuela R Pacheco
Arquitecto, INCOL SAS
Bogotá D,C.

Cesar Augusto Moncada Pastran
Architect, Universidad Católica de Cololombia
Bogotá

Pedro Julio Silva Perez
Sustainability Consultant, Grupo Dinpro SAS
Medellín

Luz Aleidy Cuartas Perez
Ingeniera, Civil Engineering
Medellin

Anna Gabriela Ramirez
Architect, Consultoría en Bioclimática y Sustentabilidad
Pasto

David Ignacio Mejia Ramirez
Architect, Construcciones CFC & Asociados S.A.
Bogota

Andrés Ramírez
Sustainability Consultant, Ses Soluciones Energeticas Sostenibles

Raul Andres Colmenares Rey
Civil Engineer, Viviendas y Valores
Cúcuta

Daniel Perez Roldan
Energy/Environmental Engineer, Conaltura Construcción y Vivienda S.A
Medellin

John Javier Villabona Rueda
Civil Engineer, Camacol
Bogotá

Diego Prada Samudio
Sustainability Consultant, Green Factory
Bogota

Phd. Andres Moreno Sierra
Sustainability Consultant, Arklimatica / Arkitecturama SAS
Bogotá

Rafael Tamayo
Jefe Tecnico, corona
Bogotá

Ricardo Uribe
Ingeniero Civil, Proksol
Bogotá

Alejandro Cruz Uribe
General Manager, SERVIARK SAS
Bogota

Juan David Urrea
Sustainability Consultant
Manizales

Carlos I. Arboleda V.
Project Manager/Director, Londoño Gomez
Medellin

Catalina Valencia
Marketing And Sales Officer, Green factory
Bogotá

David Serna Valencia
Mechanical Engineer
Bogotá

John Fernando Leguizamon Vargas
Ingeniero Civil, Cano H Ingenieria
Tunja

Laura Vega
Energy/Environmental Engineer
Bogotá

Juan Daniel Salcedo Villarreal
Asesor Técnico Zona Centro, Corona
Bogotá

Biviana Villegas
Ingeniero Civil, ARQUITECTURA Y CONCRETO
Medellin

Costa Rica

Carla Acosta
Sustainability Consultant, Gensler
San Jose

Esteban Araya
Mechanical Engineer, Data Center Consultores S.A.
San José

Alvaro Castro Bolaños
Architect, OPB ARQUITECTOS
San José

Ligia Cabalceta
Architect
San José

Juan Carlos Sanabria Fallas
Electromechanical Engineering, Johnson Controls
San José

Elias Robles Fernandez
Architect, Tekna Constructores CRS S.A.
San José

Mariana Herrera Fonseca
Architect, ENEX Energy & Sustainability
San José

Melody Gillezeau
Architect, Gensler
San José

Elisa González
Architect, Caja Costarricense del Seguro Social
Alajuela

Cristina Hidalgo
Sustainability Consultant, Gensler
San Jose

Diana Benavides Jenkins
Architect, DBJ arquitectura
Pozos De Santa Ana

Karol Jimenez
Electrical Engineer, Data Center Consultores
San José

Eric Fischel Jiménez
Sustainability Consultant, ENEX
San José

Pablo Daniel Mora Marin
Civil Engineer, Consost S.A.
San José

Maria Matamoros
Sustainability Consultant, Ambito Arquitectura y Sostenibilidad
San José

Mario Meléndez
Civil Engineer
San José

Esteban Espinach Mendieta
Civil Engineer, ICICOR
San José

Gaston Michaud
Mechanical Engineer, ENEX Energy & Sustainability
San Jose

Alexander Monestel
Electrical Engineer, Data Center Consultores
San José

Victor Montero
Architect, Victor Montero Arquitectos SA
San José

Orlando Murillo
Civil Engineer, ECOAXIS
San José

Jose Sandí Orozco
Architect, S-ArqCR
San José

René Moya Ortiz
Architect, ICICOR
San José

Melissa Portuguez
Civil Engineer
San José

Marco Castro Ramírez
Architect, OPB Arquitectos
San José

Javier Rivas
Developer, Cuestamoras Urbanismo
San José

Sergio Garro Rodríguez
Mechanical Engineer, Ingenya Consultores
San José

Federico Steinvorth Saborio
Energy/Environmental Engineer, Sphera Sustainability Consulting
San José

Gabriela Soto
Architect, ICICOR
San José

Gustavo Alonso Soto Calderón
Sustainability Consultant
San José

Daniel Ulate
Civil Engineer, Tecnoconsult
San José

Brigitte Solís Wolffson
Architect, TYCO IFS- CIRCUITO
San José

Croatia

Mladen Antolic
Electrical Engineer, EKONERG
Zagreb

Dominican Republic

Neiquel Filpo
Architect, INDICES SRL
Santo Domingo

Juan Jose Tejada
Architect
Santo Domingo

Ecuador

Jonathan Efrén Santamaría Abata
Architect, ENTE Arquitectos
Quito

Karen Nataly Angulo Acunso
Energy Engineer, Banco Procredit
Esmeraldas

Alberto Xavier Guamán Aguirre
Architect, DiNNOVA
Quito

David Ezequiel Guaman Aguirre
Civil Engineer, SENESCYT – GRUPO 2G IDEAS
Quito

Alexandra Alvear
Civil Engineer, Consultant
Cuenca

Ana Cristina Muñoz de la Torre
Architect, SUMAC INC
Guayaquil

Estefany Patricia Dávila Flores
Architect, 2N3D Arquitectos
Quito

Sara Maria Guerra Freire
Project Engineer, Bruguesa
Guayaquil

Esteban Gomez
Architect, aei | Arquitectura e Infografia
Quito

Mariana Valdivieso Hidalgo
Architect, Uribe & Schwarzkopf
Quito

Felipe Adrian Naranjo Ortega
Architect, 2N3D Arquitectos
Quito

Mauro Rodolfo Cepeda Ortiz
Senior Bioclimatic And Energy Efficiency Designer, Arch-BIO
Quito

Paola Janeth Cadena Palacios
Project Manager/Director, ECOIMPORT
Quito

Andrés Ramón
Ingeniero Civil, ARV Construcciones
Quito

Daniel Rodriguez
Architect, en-te design
Quito

Francisco Sebastián Ayala Ubidia
Architect, Ayalarq asociados
Quito

José Julián Salazar Vaca
Energy Engineer
Santo Domingo

Adriana Estefania Benalcázar Vega
Architect, Vega Tobar S.A.
Quito

Daniela Carolina Jalón Villagrán
Architect, AMBIENPAC S.A.
Guayaquil

Darwin Emmanuel Campoverde Villavicencio
Project Manager/Director, Insight Projects
Cuenca

Paula Castro Vivanco
Energy/Environmental Engineer
Rumiñahui

Egypt

Abdelhameed Qotb Ali
Electrical Engineer
Cairo

Omar Elrawy
Sustainability Consultant
Cairo

Daniel Hany
Ceo – Energy Manager & Consultant, ESS (Engineering Services and Solutions)
Cairo

Ashraf Mohamed
Architect, Saudi Binladin Group
Cairo

El Salvador

Elmer Marroquín
Electrical Engineer, Unidad de Transacciones S.A. de C.V.
Santa Tecla

Roberto Rodriguez
Sustainability Consultant, CARBÓNCERO
San Salvador

Ethiopia

Haile Michael Tamiru
Electrical Engineer
Addis Ababa

France

Aya Christelle Kouamé
Sustainable Design Expert, Bouygues Construction
Guyancourt

Georgia

David Saginadze
Civil Engineer
Tbilisi

Germany

Dr. Zeinab Alam Eddine
Consultant – Building Certification, Simulation & Energy Efficiency, TÜV SÜD Advimo GmbH
Cologne

Werner Haberzettl
Sustainability Consultant, Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH
Pöcking

Christian Millert
Technical Building Equipment, Ing.-Büro für Bautechnik GmbH
Hamburg

Ghana

Maximillian Acquah
Assistant Programme Officer, Ghana National Cleaner Production Centre
Accra

Adwoa Difie Ampadu-Asiamah
Architect
Accra

Gladys Assan
Energy/Environmental Engineer, SGS
Accra

Emilia Awaitey
Architect, Adjaye Associates
Tema/Accra

Leslie Nsakie-Kassim
Building Services Engineer, ARTIKAS
Accra

Akosua Obeng
Architect, orthner orthner & associates
Accra

Augustine Sarpong
Head, Facilities Management Division, Broll Ghana Limited
Accra

Samuel Worwui
Director/Certified Consulting Engineer – Building/Civil Engineering, Wamrock Ltd.
Sunyani

Greece

Charalampos Giannikopoulos
Sustainability Consultant, DCarbon
Athens

Antonios Stroumpoulis
Electrical Engineer
Athens

Guatemala

Juan Carlos Valenzuela Castañeda
Architect, W502 arquitectura
Guatemala

José Manuel Avila
Arquitecto, Diseño y Construcción Ecológico
Guatemala

Ricardo Solares Castillo
Architect, Universidad Rafael Landívar
Guatemala

Roberto Andrés Monteros Galvez
Project Manager/Director
Guatemala

Helen Morales
Arquitecto, Asociación Propuesta Urbana
Guatemala

David Hernandez Prera
Arquitecto, DHP Arquitectura
Guatemala

Alejandro Rivera Rivera
Sustainability Consultant, NÁRUM Consult
Guatemala City

Jorge Saravia Rojas
Ingeniero Eléctrico, SARVINSA
Guatemala

Sofia Valenzuela
Architect, W502 Arquitectura
Guatemala

Honduras

Carlos Oyuela
Civil Engineer, PROTEGER S.A.
Tegucigalpa

India

Anand Achari
Architect, Bharati College of Architecture
Navi Mumbai

Umang Agrawal
Principal Consultant, Grass Consultancy
Mumbai

Kshitij Amodekar
Sustainability Consultant
Bangalore

Nabeel Anwer
Sustainability Consultant
New Delhi

Pruthviraj Balekai
Sustainability Consultant
Coimbatore

Aravindaraj Baskaran
Sustainability Consultant, SGS India Pvt Ltd
Chennai

Kumar Biplab
Sustainability Consultant, GreenTree Building Energy Pvt. Ltd.
Kolkata

Amit Chawla
Architect
New Delhi

Dinesh Kumar Dhanasekaran
Sustainability Consultant, L&T Construction
Chennai

Nandana Dilip Kumar
Sustainability Consultant, LEAD Consultancy & Engineering Services
Bangalore

Nilesh Gandhi
Architect, Metadesign India Pvt. Ltd.
Mumbai

Rangarajan Ganesan
Sustainability Consultant
Chennai

Anamika Garg
Urban Planner
Bangalore

Elavarasan Govindarasu
Project Manager, En3 Sustainability Solutions Private Limited
Chennai

Shuchita Gupta
Sustainability Consultant, Space Matrix Design Consultants Pvt Ltd
Bangalore

Swati Gupta
Architect, GRIHA Council

Malti Gupta
Sustainability Consultant
New Delhi

Anuj Gupta
Sustainability Consultant, Design2Occupancy Services LLP
Hyderabad

Harish Kumar Jaganathan
Sustainability Consultant, 3BL Business Solutions LLP
Hyderabad

A Kannan
Structural Engineer, Tamil Nadu Infrastructure Fund Management Corporation Limited
Chennai

Pankaj Kasture
Green Building & Mep Consultant, LEAD CONSULTANCY & ENGG. SERVICE (I) PVT. LTD.
Mumbai

Poorva Keskar
Architect, VKe Environmental

Urvi Khatri
Architect, Fountain Head II
Navsari

Preeti Kolambekar
Principal Architect, Studio Kolam
Mumbai

Avinash Kumar
Sustainability Consultant
New Delhi

Surabhi Kumari
Architect, ITC Ltd. – Hotels Division
Kolkata

Samhita Madanagobalane
Sustainability Consultant, Ela Green Buildings & Infrastructure Consultants
Hyderabad

Mahesh Kumar Manisamy
Sustainability Consultant, Transgreen Sustainability Solutions
Chennai

Jyoti Mishra
Architect
Visakhapatnam

Jeevan Mohan
Associate & Senior Consultant, Terra Viridis Consultants LLP
Hyderabad

Krithikha Muthukrishnan
Sustainability Consultant, Green Sketch Consultants
Chennai

Kavin N
Project Manager, En3 Sustainability Solutions Pvt Ltd
Chennai

Shreeganesh V Nair
Engineer, Ganesh Technical Consultancy Services
Bangalore

Vamsidhar Nookala
Zonal Technical Manager, IIFL
Mumbai

Crosby P
Sustainability Consultant, Larsen & Toubro Construction
Chennai

Akshay Pahade
Energy/Environmental Engineer, Grattitude Consulting
Pune

Sumit Pandit
Technical Manager, India Infoline Home Finance Ltd
Pune

Nilesh Pojge
Engineer, SGS India Private Limited
Gurgaon

Sirish Chandra Posa
Principal Consultant, ALF Green Consultants
Hyderabad

Bharathidhasan R
Sustainability Consultant, EN3
Chennai

Chetan R
Sustainability Consultant, Infosys Limited
Bangalore

Sivasankaran R
Sustainability Consultant, Ecologikol Advisors India Private Limited
Chennai

Wilson Rajasiga V
Green Building Consultant, L&T Construction
Chennai

Chaithra Rajsekhar
Energy/Environmental Engineer, McD BERL
Bangalore

Gouri Rathod
Architect, Saga & Associates
Bangalore

Venugopal Ravi
Design Engineer, Saint Gobain India Private Limited
Chennai

Bharat Ravuru
Sustainability Consultant, Jones Lang LaSalle (JLL)
Bangalore

Rowena Rawte
Architect, Integrated Environmental Solutions Limited
Mumbai

Jyotti Prakash Rout
Architect, Surmount Energy Solutions Pvt. Ltd.
Mumbai

Kuladeep Kumar Sadevi
Architect
Mysore

Ashok. A Sanadi
Energy/Environmental Engineer , SER Global
Bangalore

Satheesh Selvam
Architect, Ananta Green Lead Consultancy
Chennai

Vivek Sharma
Developer
Chennai

Mohini Singh
Senior Researcher, Alliance for an Energy Efficient Economy (AEEE)
Delhi

Vigneshwaran Thiruchelvam
Civil Engineer
Tiruppur

Chetan Tippa
Architect & Sustainability Consultant
Bellary

Suchi Verma
Key Account Manager, Saint Gobain Glass
Noida

Jayesh Vira
Sustainability Consultant, M/s Enviro Consultancy LLP
Mumbai

Jitendra Kumar Vyas
Sustainability Consultant, TECHCARE
Indore

Parag Warerkar
Architect
Gurgaon

Indonesia

Miski Adlina
Project Manager/Director, PT. Narama Mandiri
Tangerang Selatan

Balqis Afifah
Mechanical Engineer, PT. Airkon Pratama
Jakarta

Hr. Yeni Agvira
Engineer
Tangerang Selatan

William Basuky
Architect, Ciputra Group
Jakarta

Dick Bernardi
Engineer, University of Indonesia
Jakarta

Maurice Guido Bernardi
Architect, Ciputra Group
Jakarta

Budijanto Chandra
Sustainability Consultant
Jakarta

Dougie Crichton
Developer
Jakarta

Damar Wulyanto Danusastro
Director, Yodaya Hijau Bestari
Jakarta

Arista Hafilda Rahmasari Dharsono
Real Estate Investment, Asia Green Real Estate
Jakarta

Ashraf Elghetany
Architectural Engineer
Jakarta

Enah Enah
Architect
Jakarta

Dian Fitria
Green Building Engineer, PT Asdi Swasatya
Jakarta

Deddy Kurniawan Halim
Developer, PT. JImbaran Hijau
Jimbaran, Bali

Indah Inayati
Sustainability Consultant, PT. Airkon Pratama
Bekasi

Agustinus Djoko Istiadji
Architect, Vastu Cipta Persada
Yogyakarta

Dwi Kurniawati Lestari
Architect
Jakarta

Yacobus Mardagiono
Finance Manager, PT Yodaya Hijau Bestari
Jakarta

Ivan Mulyadi
Architect
Jakarta

Satrio Dwi Prakoso
Project Controller, Asia Green Real Estate
Jakarta

Aishanura Handina Primanti
Sustainability Consultant, Airkon Pratama
Jakarta

Edrianto N. Sabto
Developer, Belitung Maritime Ecotourism Development
Jakarta Selatan

Agung Samuel
Architect, Ciputra Group
Jakarta

Indra Setiawan
Owner, ISProject
Jakarta

Mendi Siahandan
Sustainability Consultant, PT Mantra Bali
Gianyar

Ilyas Taufiqurrohman
Renewable Energy Specialist, PT Narama Mandiri
Kota Tangerang

Adha Montpelierina Viala
Real Estate Investment
Jakarta

Alexandra Widyanareswari
Project Manager, Yodaya Hijau Bestari
Jakarta

Iran

Mina Lesan
Architect, meyar co
Tehran

Hossein Monfaredasl
Energy/Environmental Engineer, SEPID Co.
Tehran

Morteza Nikravan
Sustainability Consultant, SEPID Co.
Tehran

Italy

Zesyl Christine Francisco
Architect
Milan

Jordan

Maysoon Al-Khuraissat
Sustainability Consultant, adaa, Sustainable Development Consultants
Amman

Ahmad Altibi
Mechanical Engineer
Amman

Rakan Masarweh
Electrical Engineer, Sterling BIM
Amman

Maher Maymoun
Energy/Environmental Engineer, Izzat Marji Group
Amman

Eman Sabbah
Sustainability Consultant, Dar Al Omran. Planning. Architecture. Engineering
Amman

Hadeel Sarhan
Architect
Amman

Kenya

Flora Aluoch
Landscape Architect, Athena Properties Limited
Nairobi

Elizabeth Wangeci Chege
Sustainability Consultant, WEB LIMITED
Nairobi

Linda Diana
Junior Sustainability Consultant, Urban Green Consultants
Nairobi

Antje Eckoldt
Architect, FBW Kenya Ltd.
Nairobi

Gibyegon Rotich Hillary
Sustainability Consultant, WEB LTD
Kericho

Raymond Karani
Civil Engineer, NATIONAL CONSTRUCTION AUTHORITY
Nairobi

Cyrus Mbugua Kimani
Facilities Manager
Nairobi

Joy Kirui
Sustainability Consultant
Nairobi

Francis Maina
Architect
Nairobi

Edward Mugambi
Civil Engineer, National Construction Authority
Nairobi

Consolata Mutua
Architect, Pharos Architects Ltd
Nairobi

John Mulatya Mwendwa
Project Manager/Director
Nairobi

Kevin Ndeti
Electrical Engineer, Cekeha Engineering
Nairobi

Edward Maina Ngugi
Construction Manager
Nairobi

Fredrick Oloo
Finance Analyst, iJenga Ventures Limited
Nairobi

Prisilla Oluga
Architect
Nairobi

Ted Otieno
Energy Management Consultant, Director – Endustrial Support Ltd.
Nairobi

Naheed Popat
Project Manager/Director, Greenkey Environmental Solutions LTD.
Nairobi

Seema Premji
Project Manager/Director, Property Development Management (PDM) Kenya
Nairobi

Madhur Ramrakha
Developer, iJenga Ventures Ltd.
Nairobi

Amrish Shah
Sustainability Consultant, Urban Green Consultants Ltd
Nairobi

Dorothy Suleh
Esg Analyst
Nairobi

Kuwait

Sadiqa Al Awadh
Architect
Kuwait

Walid Khalil
Lead Planning & Control Engineer, MCC
Kuwait

Sudhir Menghani
Mechanical Engineer
Kuwait City

Lebanon

Rybale Al Hage
Sustainability Consultant, e-EcoSolutions
Kfarhbab, Ghazir

Fares Kikano
Energy/Environmental Engineer
Beirut

Ahmad Adnan Knio
Development Manager, M1 Real Estate
Beirut

Elie Najim
Mechanical Engineer
Bayada, Kornet Chehwan

Youssef Safadi
Sustainability Consultant
Beirut

Nader Hajj Shehadeh
Sustainability Consultant, OTB Consult
Hazmieh – Beirut

Rami Tarabay
Sustainability Consultant
Beirut

Lithuania

Eugenijus Sapel
Sustainability Consultant, Vesta Consulting
Vilnius

Mauritius

Joya Bhandari
Sustainability Consultant, Self Employed
Moka

Mexico

Ana Luisa Baltazar Acosta
Architect, SAINT GOBAIN GLASS
Mexico City

Claudia Castillo Aguilar
Mtra. Arquitecta, CCASAGUI
Ciudad De México

Gabriela González Alcaraz
Architect, USG MEXICO SA DE CV
Metepec

Zabdi Andrea Valdez Alvarez
Architect, AION PLAN
Guadalajara

Jessica Diaz Aveñar
Engineer, Prudential Real Estate Investors
Mexico City

Mariana Becerra Avila
Architect
Monterrey

José Julio Bastidas
Civil Engineer, CSB SA DE CV
Mexico City

Miriam Ramirez Baumgarten
Architect, Baumarch
Puerto Vallarta

Marynes Alcala Burgos
Architect, Emura Espacios Sustentables
Merida

Juan Carlos Contreras Carrillo
Ceo, INÉDIT ECOINNOVACIÓN E INVESTIGACIÓN AMBIENTAL S DE RL DE CV
Merida

Abigail Cervantes Castillo
Collaborator, Eosis
Guadalajara

Hugo Alejandro Mendoza Corral
Practicante, EOSIS
Guadalajara

Jorge Torres Coto
Engineer, Empirical Engineering
Tijuana

Jorge Ferrer Covarrubias
Mechanical Engineer, AKF Mexico
Mexico City

Luis Ivan Quintero Cruz
Civil Engineer, Sos Urban Mx
Mexico City

Andreea Dani
Architect, Universidad del Medio Ambiente
Mexico

Luis Adrian Cuevas Dávalos
Arquitecto, Bioconstruccion y energia alternatia.
Monterrey

Jaime Alberto Talavera De La Torre
Energy/Environmental Engineer, Eosis
Guadalajara

Jorge Lopez De Obeso
Architect, eosis
Guadalajara

Daniela Diaz
Energy/Environmental Engineer, Three consultoria medioambiental
Monterrey

David Dominguez
CEO, 3Lotus Consulting
Mexico City

Ana Esquivelzeta
Architect, Recurso V
Monterrey

Alicia Elizabeth Acosta Flores
Architect, FINSA
Aguascalientes

María Elena Galván
Architect, 3Lotus Consulting
Mexico City

Hugo Gutierrez Gaona
Architect, HGA Estudio de Arquitectura y Desarrollo Inmobiliario
Monterrey

Mayela A. Salazar Garcia
Sustainability Consultant, Independent
Monterrey

Gilda Beverly Plazas García
Urban Planner
Mexico City

Francisco Manuel Barrera García
Project Manager/Director, Saint Gobain
Mexico

Mildred Nuncio García
Energy/Environmental Engineer, Independent
Mexico City

Diana Avalos Gil
Architect
Mexico City

Rafael Valdez González
Architect, SAINT GOBAIN GLASS
Mexico City

Beatriz Elena Anton Grimaldo
Energy/Environmental Engineer, Eosis
Guadalajara

Jorge Eduardo Flores Guerrero
Architect
Ciudad De México

Juan Carlos Avalos Gutiérrez
Sustainability Consultant, Eosis
Guadalajara

Brenda Amador Hernandez
Architect, Greenberg Farrow
Mexico City

Isaura Paulina Melgoza Hernández
Director, SGB
Guadalajara, Jalisco

Joanna Edith Arana Hernández
General Manager, Guishi Construcciones
Guadalajara

Armando Hubard
Architect, PRILIKA
Mexico City

Dario Ibarguengoitia
Engineer, IBALCA SA de CV

Francisco Ismael Oropeza Ibarra
Architect, L&O Design
Mexico City

Gustavo De Las Heras Izquierdo
Architect, Revitaliza Consultores
Mexico City

Eduardo Contreras Jiménez
Architect, Saint-Gobain
Mexico City

Lidia Juárez
Architect
Playa Del Carmen

Rodrigo Gomez Junco
Sustainability Consultant, SINERGI Integrated Building Sciences, LLC
Monterrey

Juan Ramos Leon
Project Manager/Director, INRAL
Torreon

Daniela Lomeli León
Architect, SAINT GOBAIN
Mexico City

Alejandro Lirusso
Sustainability Consultant, BIOe

Javier Torres López
Energy/Environmental Engineer, Independent
Monterrey

Alfredo López Mariscal
Architect
Mexico City

Grethel Martínez
Civil Engineer, Momentive
Mexico City

Pablo Mateus
Architect
Cdmx

María Guadalupe Mederos-Henry
Architect, Eosis
Guadalajara

Rocio Montana
Sustainability Consultant
Mexico City

Hendrick Munoz
Sustainability Consultant, KINENERGY
Monterrey

Jaime Adrian Garrido Nieto
Consultor En Sostenibilidad, Ingeniero Civil
Monterrey

Diana Paez
Materials Specialist, THREE Consultoria Medioambiental
Monterrey

Magdalena Magaña Paramo
CEO & Founder, Consultoría SPECS
Mexico City

Pedro Paredes
Sustainability Consultant, eosis
Guadalajara

Jorge Esqueda Querol
Civil Engineer
Mexico City

Mauricio Ramirez
Sustainability Consultant, Bovis Project Management
Mexico City

Mariel Rivera Reyes
Sustainability Consultant, CÍVITA
Mexico City

María Virginia Pérez Reyes
Architect for Sustainability Consultant
Mexico City

Job Rocha
Architect & Environmental Consultant, Ceo, Asesores Verdes
Monterrey

Ruddy Gabriel Rodríguez Ruz
Architect, Bioconstrucción y Energía Alternativa
México City

Jessica Ximena Cantú Saavedra
Sustainability Consultant, Bioconstruccion y Energía Alternativa
Ciudad De México

Daniela Castro Salgado
Architect
Mexico City

Maria De Lourdes Salinas
Director, THREE Consultoria Medioambiental
Monterrey

Gabriela Ramos Salido Sánchez
Colaborator, Eosis
Guadalajara

Marco Leonel Vasconcelos Sandoval
Architect
Mexico City

Dinah Cuevas Santos
Energy/Environmental Engineer , Cívita
Guadalajara

Alejandro Tangassi
Architect, TAAGBUILD
Tijuana

Mario Sánchez Téllez
Energy/Environmental Engineer, BASF Mexicana
Mexico City

Alejandro Trillo
Sustainability Director, Ingenieria en Aire y Control
Mexico City

Luis Arturo Reyes Valencia
Architect, EOSIS
Guadalajara

Rubén López Vázquez
Project Manager/Director, taller RLV
Ciudad De Mexico

Caroline Verut
Architect, Itaca Proyectos Sustentables

Maria Esther Lamadrid Zertuche
LEED Process Director, ECO SYNC S.A. de C.V.
Monterrey

Mongolia

Sugarragchaa Tserendash
Manager, GIZ
Ulaanbaatar

Oyuntsatsral Tseyenbaljir
Vice Dean, School of Civil Engineering and Architecture, MUST
Ulaanbaatar

Morocco

Wiam Samir
Projects Manager
Casablanca

Montenegro

Risto Terzić
Architect, Arhi.pro LLC
Belgrade

Nicaragua

Isolda Salinas
Architect, Saga Arquitectos
Managua

Nigeria

Lolu Akinbobola
Sustainability Consultant And Architect, 3DESIGNfx STUDIO
Lagos

Shaninomi Eribo
Founder/Ceo, GreenSquareMetre
Abuja

Unoma Grant
Mechanical Engineer, EEN Consulting Nigeria Limited
Lagos

Abbas Ibrahim Mu’Azu
Architect, Purple Rose Ltd
Kaduna

Maryam Njie
Sustainability Consultant, Independent
Lagos

Tenigbade Odu
Lecturer, Yaba College of Technology
Lagos

Mattew Oloyede
Sustainability Consultant and Architect
Lagos

Abel Owotemu
Corporate Strategy & Advisory, Nigeria Mortgage Refinance Co Plc
Abuja

Cesar Tayoun
Electrical Engineer, ITB
Lagos

Obinna Ukwa
Civil Engineer, Sustainability Consultant, EEN Consulting Nigeria Limited
Lagos

Oman

Melvin Dsouza
Architect, Al Saqf engineering consultancy
Muscat

Pakistan

Rafia Akbar
Electrical Engineer
Islamabad

Sadia Gul
Energy/Environmental Engineer
Islamabad

Waqas Ahmad Khalil
Energy/Environmental Engineer
Islamabad

Muhammad Bilal Sajid
Mechanical Engineer, USPCASE, NUST
Islamabad

Panama

Ana Avila
Sustainability Consultant, Grupo Granada
Panama

Ninette Burac
Civil Engineer
Panama

Ana Dominguez
Sustainability Consultant
Panama

Maxim Rebolledo
Sustainability Consultant
Marbella, Panama

Paraguay

Alejandro Barrail
Architect, Barrail & Cia.
Asuncion

Fabiana M. Gill Mairhofer
Architect
Asunción

Peru

Jose Bazán Andía
Project Manager/Director, Inmobiliaria Monte Verde
Lima

Sandra Barrantes
Architect
Lima

Maria Del Pilar Solis Bendezú
Sustainability Consultant, Diametro Arquitectura + Sostenibilidad
Lima

César Antonio Montes Bolivar
Arquitecto, Arkhelima
Lima

Reynaldo Percca Carbajal
Architect, Independent
Lima

Dora Alejandrina Polo Cerna
Directora De Responsabilidad Social, UNIVERSIDAD NACIONAL FEDERICO VILLARREAL
Lima

Nelly Cuneo
Architect
Lima

Andre Luis Nery Figueiredo
Architect, STUDIO 3X7
Lima

Lizbet Vanessa López García
Sustainability Consultant, SUMAC
Lima

Ana Lucia Granda
Sustainability Consultant, Leaf
Lima

Grover Navarro Huaman
Civil Engineer, CONSENIBLE S.A.C.
Lima

Luis Llacas
Arquitecto, Arquitecto
Lima

Leslie Berdiales Loayza
Architect, Sumac
Lima

Carmen Luna
Civil Engineer, Econsulta
Lima

Sarah Moreno
Proyectista, JAUREGUI-MORENO ARQUITECTOS SAC
Lima

Erica Musso
Architect, Charcoal
Lima

Jenny Bustamante Peredo
Gerente, IDDP SAC
Lima

Ana Maria Del Pilar Rocca Perez
Architect
Lima

Johann Pinillos
Architect, Bioarq
Lima

Vanessa Montezuma Ramos
Architect, Arquitectura & Ciudad
Lima

Daniel Rondinel
Architect, interLocalStudio
Lima

Ingrid Muñoz Sáez
Sustainability Consultant
Lima

Elda Silva
Sustainability Consultant
Lima

Lorenzo Villoslada
Architect, SUMAC
Lima

Evelyn Joana Herrera Yui
Architect And Designer, Sustainable Architect
Lima

Philippines

Ramon L. Abiera
Architect-Planner, Sustainability and Resiliency Consultant
Quezon City

John David Casile
Architect
Makati City

Claudine Dacanay
Architect,
Quezon City

Howard Enimedez
Sustainability Consultant, Viridis Terris Inc.
Makati

Louwie Gan
Architect-Urban Planner, L.A.Gan Associates
Makati

Robert Gomez
Mechanical Engineer, Viridis Terris Inc.
Taguig City

Vivian Hazel De Guzman
Architect, GHD Pty. Ltd.
Makati City

Katrina Li
Architect, GHD
Makati City

Maria Realiza Marcelo
Architect, MRGMarcelo
Makati

Antonette Marquez
Project Manager/Director, EconoServ Solutions International Inc
Taguig City

Kristina Samantha Pobre
Sustainability Consultant
Taguig

Reymond Reteracion
Architect
Mandaluyong

Mackoy Salioa
Architect, M.F. Salioa Architectural Services
Taguig City

Raymond Sih
Architect
Quezon City

Desiree Jhocsan Sivam
Architect, Captured Energy Green Solution Inc.
Parañaque

Jesus Jr Tabang
Architect, GHD PTY LTD
Makati

Poland

Jerzy Lesniak
Architect, Jerzy Lesniak Architect LEED AP
Sidzina

Andrzej Romanowski
Energy/Environmental Engineer
Poznan

Portugal

Tomás Vilela
Mechanical Engineer, S317 Consulting
Lisboa

Qatar

Mounir Matta
Civil / Structural Engineering Head, Qatari Diar Real Estate Investment Company
Doha

Umar Zakaria
Manager Technical, Redco CICON
Doha

Republic of Korea (South Korea)

Christina Cheong
Green Cities Specialist, Global Green Growth Institute
Jung-Gu

Romania

Razvan Nica
Sustainability Consultant, BuildGreen
Bucharest

Elena Rastei
Sustainability Consultant, Green Building Consulting
Bucharest

Ilie Retezatu
Civil Engineer, Septagon Consult
Ploiesti

Russia

Ilya Zavaleev
Principal, HPBS
Moscow

Rwanda

Dheeraj Arrabothu
Sustainability Consultant
Kigali

Saudi Arabia

Abdalla Anwar
Lead Design Architect, Leed Project Coordinator, Nesma & Partners Co. Ltd
Jeddah

Ahmed Abd El Fattah
Architect, KFUPM
Dhahran

Ali Hamza
Site Manager, PM GROUP
Abha

Ashraf Taha
Quantity Surveyor, Hill International
Al Riyadh

Yousef Zakaria
Sustainability Consultant
Riyadh

Senegal

Sehlaoui Driss
Energy/Environmental Engineer, Solener
Dakar

Serbia

Jelena Duboka
Sustainability Consultant, Atrium Consulting
Belgrade

Visnja Vuskovic Minic
Architect, Quiddita
Belgrade

Nenada Nenadic Tanasic
Structural Engineer
Belgrade

Risto Terzić
Architect, Arhi.pro LLC
Belgrade

Singapore

Krishnalal Puthiya Veettil
Engineer(Executive), TAL
Singapore

Slovakia

Andrea Zichova
Civil Engineer
Bratislava

South Africa

Nicholas Ansell
Urban And Regional Planner, Raven Town Planners
Johannesburg

Joel Baur
Engineer, Shellhouse
Cape Town

Bronwyn Byrne
Green Building Consultant, Solid Green Consulting
Johannesburg

Jan Hendrik Jacobus Coetzee
Mechanical Engineer, Sustainable Resource Solutions (Pty) Ltd
Pretoria

Zendre Compion
Sustainability Consultant, Solid Green Consulting
Pretoria

Dashiell Coville
Sustainability Consultant, Solid Green
Johannesburg

Cameron Dinnie
Sustainability Consultant, Solid Green Consulting
Johannesburg

Lelani Döckel
Sustainability Consultant, Remote Metering Solutions (Pty) Ltd
Gauteng

Heather Dodd
Architect, Savage + Dodd Architects cc
Johannesburg

Roxanne Dovey
Sustainability Consultant, WSP Group Africa
Johannesburg

Marius Erasmus
Architect, E2 Architects
Johannesburg

Pauline Fisher
Architect, Uni-Arch
Johannesburg

Lameck Garonga
Architect, LBM Architects
Johannesburg

Henderson Gondwe
Architect, Tectura International
Pretoria

Nicholas Gorrie
Sustainability Consultant
Cape Town

Sathia Govender
Architect, Saint-Gobain, Gyproc
Johannesburg

Warren Gray
Engineer, Solid Green
Johannesburg

Alison Groves
Sustainability Consultant, WSP
Johannesburg

Jesse Hamman
Sustainability Consultant, Solid Green Consulting
Johannesburg

Howard Harris
Energy/Environmental Engineer, SP Energy
Pretoria

Cheryl Hillman
Project Manager/Director, Old Mutual Alternative Investments
Cape Town

Claire Holton
Sustainability Consultant, Terramanzi Group (Pty) Ltd
Cape Town

Andre Harms
Sustainability Consultant, Ecolution Consulting
Cape Town

Ruxandra Huh
Architect, dhk Architects
Cape Town

Francois M. Joubert
Engineer, Greenplan Consultants
Stellenbosch

Antonella Jung
Architect, Fineline Architectural Designs cc
Johannesburg

Kushinga Kambarami
Development Manager, Similan Consult Pty Ltd
Johannesburg

Sally-Anne Kasner
Executive Associate, JG Afrika (Pty) Ltd
Cape Town

Francis Kununka
Architect, Archimara Consulting
Johannesburg

Richard Lindsay
Sustainability Consultant, Consulting for Sustainable Solutions
Cape Town

George Adrian Lotter
Analyst, Consulting for Sustainable Solutions
Cape Town

Michelle Ludwig
Sustainability Consultant, Ludwig Design Consulting (Pty) Ltd
Cape Town

Catherine Luyt
Sustainability Consultant, Ecolution Consulting
Cape Town

Wimpie Van Der Merwe
Electrical Engineer, 01MWe Engineering
Pretoria

Sesonasiphosihle Myosana
Sustainability Consultant, WSP
Johannesburg

Eloshan Naicker
Sustainability Consultant
Bryanston

Mthokozisi Nxumalo
Sustainability Consultant, Solidgreen Consulting
Johannesburg

Cornelia Oberholzer
Sustainability Consultant, Ecolution Consulting
Johannesburg

Jeffy Palamattam
Modelling And Simulations Consultant, Solid Green Consulting
Johannesburg

Yvonne Pelser
Developer, Inside Out Consulting
Johannesburg

Darren Plots
Senior Cad Draughtsman, Holm Jordaan GWA
Sandton

Natalie Pullen
Sustainability Consultant, PENSU Environmental
Pretoria

Vishal Ramruthan
Contractor, Agrani Construction
Johannesburg

Lindy Ras
Quantity Surveyor, Rasquo (Pty) Ltd
Pretoria

Gregory Rice
Sustainability Consultant, WSP
Johannesburg

Daniel Rimbault
Mechanical Engineer, BuildWISE
Cape Town

Rynette Sevenster
Architect, Orbic Architects
Pretoria

Graeme Sher
Architect, Structatherm Projects
Cape Town

Annelide Sherratt
Sustainability Consultant, Solid Green Consulting
Johannesburg

Stephen Van Der Sluys
Engineer, Ecolution Consulting
Cape Town

Mathew Streatfield
Sustainability Consultant, HereToday – Building Efficiency Consultantcy
Cape Town

David Talbot
Architect
Cape Town

Michelle Murray Du Toit
Director, Conscious Property Solutions
Cape Town

Albertus Tredoux
Engineer, HereToday
Cape Town

Alex Varughese
Mechanical Engineer, Solid Green Consulting
Johannesburg

Fabio Venturi
Sustainability Consultant, Terramanzi Group (Pty)Ltd
Cape Town

Wayne De Villiers
Energy Modeling Technician, Solid Green Consulting
Johannesburg

Linelle Visagie
Architect, DISTIL Architecture (Pty) Ltd
Pretoria

Klaus Weisswange
Civil Engineer
Johannesburg

Gavin Westbrook
Green Building Professional, Solid Green Consulting
Johannesburg

Gwendolyn Zorn
Sustainability Consultant, Phatisa
Johannesburg

Josebus Van Zyl
Engineer, Greenplan Consultants
Stellenbosch

Mikel Monclus Bazanbide
Energy Engineer, ISOLANA ENERGETICA
Barcelona

Spain

Francisco Javier Curras Paredes
Architect, Moana
Moana

Andrew Ferdinando
Architect, Edge Expert & Breeam Assessor, LKS KREAN
Vitoria-Gasteiz

Sri Lanka

Asanka Sandaruwan Ilankoon
Mechanical Engineer, EnergySolve International (Pvt) Ltd
Colombo

Yashinth Yuresh Wijerathne
Mechanical Engineer, Co-Energi (Pvt) Ltd
Colombo

Thailand

David Arell
Sustainability Consultant, Development Management Group Co., Ltd.
Phuket

Herve Bessou
Sustainability Consultant
Bangkok

Boonjong Buranawatanachoke
Energy/Environmental Engineer, Satisbuy Company Limited
Bangkok

John Covello
Sustainability Consultant, Ecostep Building Pte Ltd
Thalang

Trinidad And Tobago

Kristal Peters
Urban Planner
Port Of Spain

Akindele Looby
Architect, OCG Associates Lrd
Valsayn

Turkey

Ahmet Acar
Civil Engineer, Turkish Green Building Council (ÇEDBİK)
Istanbul

Duygu Aral
Architect
Izmir

Tuğçe Çıngay Ataş
Energy/Environmental Engineer, Stantec
Istanbul

Ayten Çakar Çelebi
Mechanical Engineer, Stantec
Istanbul

Hasan Tunay Cengiz
Architect
Istanbul

Serkan Emin
Sustainability Consultant, Altensis
Istanbul

Dilara Goker
Project Manager/Director, CEDBIK
Istanbul

Neslihan Gomec
Energy/Environmental Engineer
Istanbul

Emre Ilicali
Project Manager/Director, Altensis
Istanbul

Ebru Ünver Karaer
Sustainability Consultant, ILTAY Architecture, Int. Design, Construction, Energy Ltd Co
Istanbul

Zehra Karahasan
Architect, Yeşil Odak
Istanbul

Katya Kaya
Project Manager/Director, Turkeco
Istanbul

Ibrahim Köroglu
Partner, Setta A. S.
Istanbul

Elcin Aylin Korukluoglu
Project Manager/Director, EMK Construction and Energy Ltd.
Izmir

Mehmet Okumus
Senior Sustainability Consultant, Mehmet Okumus
Istanbul

Durmuş Özgür Özdemir
Mechanical Engineer, Stantec
Istanbul

Elif Sansarci
Green Building Consultant, ERKE Sustainable Building Design and Consultancy
Istanbul

Dana Shabsigh
Architect
Istanbul

Özge Süzer
Assistant Professor Dr., Cankaya University
Ankara

Colin Julian G. Vandenbussche
Civil Engineer, VANPA Mimarlik Muhendislik San. ve Tic. A.S.
Izmir

Taygun Yuksel
Sustainability Consultant, BOTE
Istanbul

Uganda

William Nyamutale
Sustainability Consultant
Kampala

United Arab Emirates

Samer Alhmdan
Architect
Dubai

Jawahir Haif
Energy/Enviromental Engineer, Dubai electricity and water authority
Dubai

Isuru A. Hettiarachchi
Sustainability Consultant
Dubai

Faiz Mohammad
Energy Manager, Crown Home Engineering Consultants
Dubai

Ryan Ben Sabilala
Sustainability Engineer, DEWA
Dubai

Mohammed Zaheeruddin
Energy Engineer, Confidential
Dubai

United Kingdom

Shikha Bhardwaj
Sustainability Consultant, ChapmanBDSP
London

Stuart Gray
Sustainability Consultant, Anthesis Group
Bristol

Rob Hewlett
Sustainability Consultant, Anthesis Group
London

Katie Livesey
Associate Director, ANTHESIS GROUP
London

Polly Stebbings
Sustainability Consultant, Anthesis UK Ltd
London

United States

Bruno Aleonard
Sustainability Consultant, BA Consult
Washington, D.C.

Wilhelm Dalaison Boichuk
Architect, Inter American Development Bank
Washington D.C.

Olivia Caldwell
Sustainability Consultant, Affordable Housing Institute
Boston, MA

Holly Carr
Energy Technology Specialist, U.S. Department of Energy
Washington D.C.

Louis Krupnick
Architect, Page
Washington, D.C.

Paola Mendez
Energy/Environmental Engineer, Econoler
Washington, DC

Livia Minoja
Architect, Inter-american Development Bank
Washington D.C.

Alain Nshuti
Civil Engineer, Exact Stormwater Management, LLC
Midlothian, VA

Mark Reiner
Sustainability Consultant, Non Sequitur
Arvada, CO

Iciar Hidalgo Roca
Civil Engineer
Washington

Emmanuel Stefanakis
Sustainability & Development Chief, EchoStone Opco LLC
Victor, NY

Juan Jose Castillo Fernandez
Electrical Engineer, BH Techno
Miami, Florida

Uruguay

Rafael Perolo Ghislieri
Architect, GEA Consultores Ambientales
Montevideo

Vietnam

Trinh Tung Bach
Civil Engineer, Capital House
Hanoi

Nhan Nguyen Dai
Director, S4E Consulting
Ho Chi Minh

Nguyen Phu Hien
Sustainability Consultant, GreenViet
Ho Chi Minh

Nguyen Huu Hien
Sustainability Consultant, GreenViet Consultancy Company Limited
Ho Chi Minh

Pham Duy Hoang
Sustainability Consultant, ARDOR
Ho Chi Minh

Thien Thanh Huynh
Sustainability Consultant, ARCHETYPE GROUP
Ho Chi Minh

Nhat Van Le
Energy/Environmental Engineer, SGS
Ho Chi Minh

Tuan Anh Le
Environmental Engineer, SGS Viet Nam
Ho Chi Minh

Bui Thi Khanh Linh
Sustainability Consultant, Capital House
Hanoi

Timothy Ian Middleton
Architect, VILANDCO
Hanoi

Pham Thi Kim Ngan
Energy/Environmental Engineer, Archetype Group
Ho Chi Minh

Mai Nguyen
Civil Engineer
Ho Chi Minh City

Tan Dat Nguyen
Energy/Environmental Engineer, GreenViet Consultancy Company Limited
Ho Chi Minh

Tuan Anh Phan
Sustainability Consultant
Hanoi

Quang Nguyen Thanh
Urban Planner, GreenViet
Ho Chi Minh

Ái Uyên Đỗ Thị
Sustainability Consultant, ​GreenViet Consultancy Company Limited
Binhthanh Dist, Hcmc

Phuong Nguyen Thi Thanh
Environmental Health Safety Section Manager, SGS VIETNAM
Ho Chi Minh

Duong Anh Tien
Sustainability Consultant, GreenViet
Ho Chi Minh

Võ Minh Trí
Architect, ARDOR GREEN
Quận 2

Quang Loc Trinh
Energy/Environmental Engineer, ARDOR Architects
Ho Chi Minh

Phong Hong Vu
Project Manager/Director, Vietnam
Hanoi